Subasta 967T, Lote # 81
Gramófono. Estados Unidos. Principios del siglo XX. Marca Victor Talking. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina. Presenta desprendimientos, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 54 x 45 x 46 cm. Estimado $4,500-5,500